Diese Webseite verwendet Cookies, um Ihnen einen bedarfsgerechteren Service bereitstellen zu können. Um Ihnen auf Ihre individuellen Bedürfnisse abgestimmte und für Sie relevante Informationen bereitstellen zu können, werden auf dieser Website mithilfe von Cookies Informationen über Sie und Ihr Nutzungsverhalten gesammelt und gespeichert. Cookies sind kleine Textdateien, die von einem Website-Server auf Ihrem Computer oder sonstigen Geräten zur Internetnutzung abgelegt werden. Ihr Webbrowser sendet diese Cookies bei jedem Besuch an die Website zurück. Dies ermöglicht es uns, Sie bei einem erneuten Besuch der Seite zu identifizieren und Informationen bzgl. Ihrer Präferenzen, zu speichern. Weitere Informationen zu Cookies und ihrer Funktionsweise finden Sie unter: http://www.aboutcookies.org/ Bei jedem Besuch unserer Website werden mithilfe der Cookies und anderen Technologien Informationen gespeichert. Mit der Nutzung dieser Website erklären Sie sich mit unserer hier beschriebenen Verwendung von Cookies einverstanden. Weiterlesen

Close

Unser Team

Geschäftsführung

Pflegedienstleitung der MALTESER Care GmbH

Public Relations und Kommunikation

Herr Helmut Lutz
Tel.: +43 1 361 97 88 12
Mobil: +43 664 524 31 81
E-Mail: lutz@mcr.or.at

Frau DGKP Ilse Hummer
Tel.: +43 1 361 97 88 10
Mobil: +43 676 934 44 41
E-Mail: hummer@mcr.or.at

Mag. Susanne Wick
Tel.: +43 1 361 97 88 11
Mobil: + 43 676 608 39 52
E-Mail: wick@mcr.or.at

Professionell und Engagiert

Unser Team besteht aus hochqualifizierten, diplomierten Gesundheits- und Krankenpflegepersonen – Ihren persönlichen Case- und Care-ManagerInnen – die sich individuell um alle Bereiche Ihrer Pflege und Betreuung zu Hause bemühen.

Verrechnung

Frau Barbara Bauer
Tel.: +43 1 361 97 88 15
Mobil.: +43 664 962 00 17
E-Mail: bauer@mcr.or.at

Frau Andrea Elsner
Tel.: +43 1 361 97 88 16
Mobil: +43 664 118 85 28
E-Mail: elsner@mcr.or.at

Frau Karin Juster
Tel.: +43 1 361 97 88 17
Mobil.: +43 664 118 88 71
E-Mail: juster@mcr.or.at

Herr Stefan Bayerl
Tel.: +43 1 361 97 88 15
Mobil.: +43 664 962 00 17
E-Mail: bayerl@mcr.or.at

Für allgemeine Anfragen verwenden Sie bitte unser Kontaktformular.

MALTESER Care GmbH

Margaretenstraße 22/3 - 1040 Wien | Telefon: +43 1 361 97 88 | E-Mail: office@mcr.or.at