Unser Team

Unsere Aufgabe ist es, Ihnen die beste Pflege und einfühlsame Betreuung zu bieten, damit Sie sich auch in schwierigen Phasen Ihrer Betreuungssituation, zu Hause weiterhin selbstbestimmt, sicher, geborgen und wohl fühlen.

Unser Team besteht aus hochqualifizierten, diplomierten Gesundheits- und Krankenpflegepersonen – Ihren persönlichen Ansprechpersonen – die sich individuell um alle Bereiche Ihrer Pflege und Betreuung zu Hause bemühen.

Für alle Fragen die ihre individuelle Pflege und Betreuung zu Hause betreffen kontaktieren Sie bitte unser kompetentes Team.

Portraits MalteserCare 0007 Helmut Lutz

Herr Helmut Lutz

Geschäftsführung

T: +43 1 361 97 88 12
M: +43 664 524 31 81
E: helmut.lutz@malteser.care

Portraits MalteserCare 0021 J6A6210 Hummer I.

Frau DGKP Ilse Hummer

Pflegedienstleitung der MALTESER Care GmbH

T: +43 1 361 97 88 10
M: +43 676 934 44 41
E: ilse.hummer@malteser.care

Portraits MalteserCare 0008 Susanne Wick

Frau Mag. Susanne Wick

Public Relations und Kommunikation

T: +43 1 361 97 88 11
M: + 43 676 608 39 52
E: susanne.wick@malteser.care

Malteser Care Team für Wien

Bilder Malteser Jelena

Frau DGKP Jelena Obrenovic  
M: +43 664 107 35 13
E: jelena.obrenovic@malteser.care

Bilder Malteser 0003 Claudia Vujic Foto

Frau DGKP Claudia Vujic
M: + 43 664 962 00 15
E: claudia.vujic@malteser.care

Portraits MalteserCare Miroslava Spankova

Frau DGKP Miroslava Spankova
M: + 43 664 118 82 65
E: miroslava.spankova@malteser.care

Malteser Care Team für Niederösterreich

Bilder Malteser 0005 foto helga funk

Frau DGKP Helga Funk
M: + 43 676 731 80 00
E: helga.funk@malteser.care

Portraits MalteserCare 0014 J6A6962 Gruber Polak

Frau DGKP Karin Gruber-Polak
Palliativ Care und stellvertretende Pflegedienstleitung Österreich
M: + 43 676 933 39 01
E: karin.gruber-polak@malteser.care

Bilder Malteser 0001 Perzi 2

Frau DGKP Jacqueline Perzi
M: + 43 664 118 87 63
E: jacqueline.perzi@malteser.care

Malteser Care Team für Oberösterreich und Salzburg

Portraits MalteserCare 0017 J6A6994 Peyfuss

Frau DGKP Christine Peyfuß
M: + 43 664 390 53 45
E: christine.peyfuss@malteser.care

Portraits MalteserCare 0000 J6A6987 Hummer B

Frau DGKP Barbara Hummer
M: + 43 664 118 84 82
E: barbara.hummer@malteser.care

Portraits MalteserCare 0020 J6A7004 Mizelli

Frau DGKP  Margareta Mizelli
M: + 43 664 118 85 07
E: margareta.mizelli@malteser.care

Mitarbeiter Portrait Heindl Robert neu 1000x1000 1

Herr DGKP Robert Heindl
M: + 43 676 966 35 94
E: robert.heindl@malteser.care

Bilder Malteser 0002 Mikusch

Frau DGKP Claudia Mikusch
M: + 43 664 969 73 93
E: claudia.mikusch@malteser.care

Team Familienorientiertes Case Management

Portraits MalteserCare 0015 J6A6634 Kramer

Frau DKKP Sandra Beer
Kinder und Jugendlichen Pflege
Regionalleitung Wien/ NÖ
M: +43 664 118 84 84
E: sandra.beer@malteser.care

Portraits MalteserCare 0003 J6A6617 Schöner

Frau DKKP Marlene Schöner
Kinder und Jugendlichen Pflege
M: +43 664 118 84 87
E: marlene.schoener@malteser.care

Portraits MalteserCare 0018 J6A6624 Kapetanovic

Frau DKKP Mirna Kapetanovic
Kinder und Jugendlichen Pflege
M: +43 664 107 39 05
E: mirna.kapetanovic@malteser.care

Verrechnung und Administration

Für allgemeine Anfragen verwenden Sie bitte unser Kontaktformular.

MALTESER Care GmbH

Margaretenstraße 22/3 - 1040 Wien - Österreich | T: +43 1 361 97 88 | E: office@malteser.care