Unser Team

Unser Team ist immer für Sie da. Unsere Aufgabe ist es, Ihnen die beste Pflege und einfühlsame Betreuung zu bieten, damit Sie sich auch in schwierigen Phasen Ihrer Betreuungssituation zu Hause weiterhin selbstbestimmt, sicher, geborgen und wohl fühlen.

Unser Team besteht aus hochqualifizierten, diplomierten Gesundheits- und Krankenpflegepersonen – Ihren persönlichen Ansprechpersonen – die sich individuell um alle Bereiche Ihrer Pflege und Betreuung zu Hause bemühen.

Für alle Fragen, die ihre individuelle Pflege und Betreuung zu Hause betreffen, kontaktieren Sie bitte unser kompetentes Team.

Portraits MalteserCare 0007 Helmut Lutz

Helmut LUTZ

Geschäftsführung

T: +43 1 361 97 88 12
M: +43 664 524 31 81
E: helmut.lutz@malteser.care

Elwira Sebera

DGKP Elwira SEBERA, MSc

Pflegedienstleitung und Pflegemanagement

T: +43 1 361 97 88 20
M: +43 664 118 83 85
E: elwira.sebera@malteser.care

Susanne Wick

Mag. Susanne WICK

Öffentlichkeitsarbeit

T: +43 1 361 97 88 11
M: + 43 676 608 39 52
E: susanne.wick@malteser.care

Heiko Nötstaller

Mag. Heiko NÖTSTALLER

Öffentlichkeitsarbeit

T: +43 1 361 97 88 23
M: +43 664 15 66 205
E: heiko.noetstaller@malteser.care

Malteser Care Team für Wien

Miroslava Spankova

DGKP Miroslava SPANKOVA
Case und Care Management
M: +43 664 118 82 65
E: miroslava.spankova@malteser.care

Martina Vargova

Martina VARGOVA
Gebietsbetreuerin für Wien und Wien-Umgebung
M: +43 664 11 88 612
E: martina.vargova@malteser.care

Malteser Care Team Mobile Dienste für Wien

HKP Hildegard Berr

Hildegard BERR
Einsatzkoordination Mobile Dienste
T: +43 1 361 97 88 19
M: +43 664 11 88 637
E: hildegard.berr@malteser.care

HKP Tanja Machnik

Tanja MACHNIK
Einsatzkoordination Mobile Dienste
T: +43 1 361 97 88 18
M: +43 664 15 66 104
E: tanja.machnik@malteser.care

Sandra Paukovits

Sandra PAUKOVITS
Einsatzkoordination Mobile Dienste
T: +43 1 361 97 88 18
M: +43 664 273 30 03
E: sandra.paukovits@malteser.care

Daniela Worofka

DGKP Daniela WOROFKA
Qualitätssicherung Mobile Dienste
M: +43 664 11 88 356
E: daniela.worofka@malteser.care

Marion Kitzberger

DGKP Marion KITZBERGER
Qualitätssicherung Mobile Dienste
M: +43 664 118 85 42
E: marion.kitzberger@malteser.care

Portraits MalteserCare 0018 J6A6624 Kapetanovic

DGKP Mirna KAPETANOVIC
Qualitätssicherung Mobile Dienste
Case und Care Management
M: +43 664 107 39 05
E: mirna.kapetanovic@malteser.care

Daniel Milojkovic

Daniel MILOJKOVIC
Pflegeassistent

Edita Ruiss

Edita RUISS
Heimhelferin

Petru Davidescu

Petru DAVIDESCU
Heimhelfer

Brigitte Binder 1

Brigitte BINDER
Heimhelferin

HKP Doris Kaiser Muehlecker

Doris KAISER-MÜHLECKER
Heimhelferin

Ruza Pejic 1

Ruza PEJIC
Besuchsdienst / Mehrstündige Alltagsbegleitung

Michael Reiter Podhorsky

Mike REITER-PODHORSKY
Heimhelfer

HKP Marija Nikolic

Marija NIKOLIC
Pflegefachassistentin

Romana Scheidler

Romana SCHEIDLER
Heimhelferin

Jasmina Allram

Jasmina ALLRAM
Heimhelferin

HKP Hatidza Dilaver

Hatidza DILAVER
Heimhelferin

Eva Blühberger

Eva BLÜHBERGER
Heimhelferin

Nadira Serdarevic

Nadira SERDAREVIC
Heimhelferin

Nora Zwaller

Nora ZWALLER
Pflegeassistentin

Johannes Schorn

Johannes SCHORN
Pflegeassistent

Zaklina Marinkovic

Zaklina MARINKOVIC
Heimhelferin

Dragana Gavrilov

Dragana GAVRILOV
Heimhelferin

Sophia Osagie

Sophia OSAGIE
Pflegeassistentin

Gyöngyver Nemes

Gyöngyver NEMES
Heimhelferin

Gabriela Markovic

Gabriela MARKOVIC
Heimhelferin

HKP Sabine Beck

Sabine BECK
Besuchsdienst

Berthe Mbau

Berthe MBAU
Heimhelferin

Radmila Virijevic

Radmila VIRIJEVIC
Pflegeassistentin

Dario Trisic

Dario TRISIC
Heimhelfer

Daniela Egemonye

Daniela EGEMONYE
Heimhelferin

Raquel Pineda

Raquel PINEDA
Heimhelferin

Jasna Despotovic

Jasna DESPOTOVIC
Heimhelferin

James Markus Wurmitzer

James Markus WURMITZER
Heimhelfer

Sonja Böhm

Sonja BÖHM
Heimhelferin

Tetiana Marchuk

Tetiana MARCHUK
Heimhelferin

Liudmyla Kovalevska

Liudmyla KOVALEVSKA
Heimhelferin

Vadym Kovalevskyi

Vadym KOVALEVSKYI
Heimhelfer

Dragica Helget

Dragica HELGET
Heimhelferin

Eva Manderla

Eva MANDERLA
Heimhelferin

Sarah Aliu

Sarah ALIU
Heimhelferin

Nicole Fuchs

Nicole FUCHS
Besuchsdienst

Petra Zotl

Petra ZOTL
Besuchsdienst

Olena Khailo

Olena KHAILO
Heimhelferin

Zdenka Cakar

Zdenka CAKAR
Heimhelferin

Tetiana Knoroz

Tetiana KNOROZ
Heimhelferin

Claudia Trummer

Claudia TRUMMER
Pflegefachassistentin

Lenka Janockova

Lenka JANOCKOVA
Pflegefachassistentin

Hülya Bogazkesen

Hülya BOGAZKESEN
Besuchsdienst

Rowaa Hajal

Rowaa HAJAL
Pflegeassistentin

Magdalena Kus

Magdalena KUS
Heimhelferin

Margarita Stoyanova

Margarita STOYANOVA
Pflegeassistentin

Tanja Novakov

Tanja NOVAKOV
Heimhelferin

Paul Janisch

Paul JANISCH
Heimhelfer

Emir Baksic

Emir BAKSIC
Pflegefachassistent

Jelena Obrenovic

DGKP Jelena OBRENOVIC
Hauskrankenpflege

Fonds Soziales Wien

Malteser Care Team für Niederösterreich

Portraits MalteserCare 0014 J6A6962 Gruber Polak

DGKP Karin GRUBER-POLAK
Palliative Care und stellvertretende Pflegedienstleitung Österreich
M: + 43 676 933 39 01
E: karin.gruber-polak@malteser.care

Malteser Care Team für Oberösterreich und Salzburg

Portraits MalteserCare 0020 J6A7004 Mizelli

DGKP  Margareta MIZELLI
Case und Care Management
M: + 43 664 118 85 07
E: margareta.mizelli@malteser.care

Claudia Mikusch

DGKP Claudia MIKUSCH
Case und Care Management
M: + 43 664 9697393
E: claudia.mikusch@malteser.care

Doris Nagl

DGKP Doris NAGL Bsc
Case und Care Management
M: +43 664 926 48 50
E: doris.nagl@malteser.care

Monika Mittendorfer

DGKP  Monika MITTENDORFER
Case und Care Management
M: + 43 664 11 88 036
E: monika.mittendorfer@malteser.care

Team Familienorientiertes Case Management

Sandra Beer

DKKP Sandra BEER
Kinder und Jugendlichen Pflege
Regionalleitung Wien/NÖ
M: +43 664 118 84 84
E: sandra.beer@malteser.care

Marlene Schöner

DKKP Marlene SCHÖNER
Kinder und Jugendlichen Pflege
Leitung Familienentlastungsdienst
T: +43 1 361 97 88 21
M: +43 664 118 84 87
E: marlene.schoener@malteser.care

Familienentlastungsdienst

Valentina Memisi

Valentina MEMISI
Betreuerin

Nina Hartlieb

Nina HARTLIEB
Betreuerin

Milica Nenadic

Milica NENADIC
Betreuerin

Maria Mlynarczyk

Maria MLYNARCZYK
Betreuerin

Gloria Grumet

Gloria GRUMET
Betreuerin

Alena Jeginovic

Alena JEGINOVIC
Betreuerin

Johannes Seitzer

Johannes SEITZER
Betreuer

Verrechnung und Administration

Bilder Malteser 0006 Elmer

Mag. Andrea ELMER
Controlling und Qualitätsmanagement
T: +43 1 361 97 88 14
E: andrea.elmer@malteser.care

Portraits MalteserCare 0013 Andrea Elsner

Andrea ELSNER
Verrechnung
T: +43 1 361 97 88 16
E: andrea.elsner@malteser.care

Portraits MalteserCare 0005 Karin Juster

Karin JUSTER
Verrechnung
T: +43 1 361 97 88 17
E: karin.juster@malteser.care

Bilder Malteser 0000 27112016 2 Bayerl 2 e1494959896421 203x300 1

Stefan BAYERL
Controlling und Qualitätsmanagement
T: +43 1 361 97 88 15
E: stefan.bayerl@malteser.care

Sanja Zivkovic

Sanja ZIVKOVIC
Office Management
T: +43 1 361 97 88 14
E: sanja.zivkovic@malteser.care

Erion Likaj

Erion LIKAJ
Personalmanagement 24 Stunden Betreuung
T: +43 1 361 97 88 13
M: +43 664 11 88 259
E: erion.likaj@malteser.care

Herta Weis 1

Herta SCHMID
Öffentlichkeitsarbeit
T: +43 1 361 97 88 23
E: herta.schmid@malteser.care

Bianca Polak

Bianca POLAK
Administration
T: +43 1 361 97 88
E: bianca.polak@malteser.care

Für allgemeine Anfragen verwenden Sie bitte unser Kontaktformular.

MALTESER Care GmbH

Ungargasse 3A - 1030 Wien - Österreich | T: +43 1 361 97 88 | E: office@malteser.care